ДРАКОНЧИКИ НА СЧАСТЬЕ

Людмила Леонидовна Хишко из поселка Семибратово Ростовского района создает символы наступившего 2012 года - плюшевых дракончиков.Семья у женщины на детей богатая: у нее четверо братьев и сестер. Мама, а ей уже 76 лет исполнилось, до сих пор живет в деревеньке Иванцево. Уж такая она рукодельница - словами не передать: и вышивает, и вяжет, и жестяные кружева «плетет». Постоянно на выставки ее работы просят. А отец, бывший механизатор, во всем супруге помогает.
Людмила Леонидовна Хишко из поселка Семибратово Ростовского района создает  символы наступившего 2012 года - плюшевых дракончиков.
Семья у женщины на детей богатая: у нее четверо братьев и сестер.  Мама, а ей уже 76 лет исполнилось, до сих пор живет в деревеньке Иванцево. Уж такая она рукодельница - словами не передать: и вышивает, и вяжет, и жестяные кружева «плетет». Постоянно на выставки ее работы просят. А отец, бывший механизатор, во всем супруге помогает. Например, решила она освоить технику тиснения по жести - он тут же инструменты для этого придумал. На все руки мастер: и плотник, и столяр, и электрик отменный. И всем детям родители свою мастеровитость передали.
Люда окончила пед­училище, 20 лет работала воспитателем детского сада. И в школе трудилась, и руководила кружком мягкой игрушки. Жила тогда в Приднестровье, куда сразу после замужества переехала. Творила там вместе с дочкой Аленой, детские дома у них часто мягкие игрушки заказывали. Сам министр культуры девочке диплом вручил «Юность. Творчество. Талант».  А семь лет назад пришлось вернуться на родину - невозможно стало жить в Приднестровье. На работу по специальности нашей героине  пока не устроиться. Вот в свободное время вместе со взрослой дочкой Аленой и стали вновь создавать мягкие шедевры - кукол и зверюшек. Сами делают выкройки, подбирают ткани, глазки придумали создавать из натуральной кожи - только она придает зрачку естественность. Сначала на потеху крохе-внуку занимались, а потом знакомые про рукодельную красу прознали и начали просить и им подобное сделать. Ведь в каждое свое творение Людмила Леонидовна всю душу вкладывает, потому добрые игрушки получаются, оберегают своих хозяев. Людмила уверена: дракончики, подаренные ею, обязательно принесут своим хозяевам счастье в новом году! 
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать