Бывшая текстильная фабрика стала местом для семейного досуга

Новая площадка для семейного времяпровождения появилась на окраине Ярославля в рамках фестиваля «Архитектура движения». Бывшая текстильная фабрика в минувшие выходные превратилась в территорию для общения и активного отдыха.

Необычную досуговую площадку устроили на территории бывшего транспортного цеха Ярославской большой мануфактуры. Гости могли попить травяного чая или горячего глинтвейна и даже унести с собой какую-то полезную вещь, принесенную другими посетителями.


- Очень красивая голландская архитектура, площадь перед цехом, сквер по соседству... Мы хотим, чтобы в городе появилось демократичное пространство, куда самые разные люди могут приходить и находить что-то для себя, - говорит куратор проекта Юлия Кривцова. - Эта замечательная инициатива нравится нам как идея обмена между горожанами.


На «Текстиле» нет входных билетов, но действует правило свободной цены: каждый может сам решить, хочет ли он платить или заплатить столько, сколько считает нужным для себя. В планах организаторов еще много задумок для обустройства бывшей текстильной фабрики.


- У меня есть одна идея - на зимнее время залить здесь каток, - делится планами куратор фестиваля «Архитектура движения» Сергей Кремнев. - То есть в какой-то части мы попробуем это реализовать. И хочется построить какое-то снежное кафе.


 «Текстиль» - это настоящая маленькая Европа на окраине города. Такого или похожего места в Ярославле больше нет: все очень открыто, дружелюбно и настроено на то, чтобы люди общались и просто проводили время вместе.

Я24

Поделиться
Комментировать