"Большое счастье" обошло ярославцев стороной

Астрологи называют Юпитер "большим счастьем". Сферы его влияния - удача, здоровье и счастье, власть и общественное положение. Для того чтобы звезды было видно лучше, планетарий даже отключает ночную подсветку здания. Однако на этот раз увидеть Юпитер удалось очень немногим ярославцам. Около девяти часов вечера небо ненадолго прояснилось, а затем вновь затянуло облаками.
Тучи на небе были видны уже с вечера, но это не смутило любителей астрономии. Сначала им предложили увидеть 3D фильм, в надежде, что в это время небо немного прояснится. Многие из пришедших купили билеты за две недели до сеанса. Увидеть самую большую планету солнечной системы они мечтали очень давно, ведь взглянуть на Юпитер можно далеко не каждый месяц. Сотрудники планетария разводят руками. Говорят - первый раз такое, чтоб никто не увидел звездное небо. Но, как говорится, вселенная вечна, поэтому возможность посмотреть на Юпитер у ярославцев еще будет.
"В декабре, он будет, даже в марте можно будет его увидеть. Там он в марте будет с Венерой еще. И еще может Луна подойти. Там будут вообще такое необычное сочетание нескольких ярких тел", - говорит замдиректора по науке Центра им. Терешковой Николай Перов.
Однако, в начале весны время наблюдения за планетами намного уменьшится. Причем начинаться сеансы будут уже не ночью, а вечером. Сотрудники планетария уже думают над тем, чтобы пересмотреть ночное расписание обсерватории.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать