«Золотой Щелкунчик» уже сегодня приедет в Ярославль

Почему спагетти – еда для чемпионов и как ангел-хранитель умеет заботиться на расстоянии, знает мама нашего 10-летнего земляка, победителя международного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик-2012».

Саша Доронин одержал победу в номинации «Фортепиано». Он завоевал сразу два главных приза: первую премию и «Золотой Щелкунчик-2012». Также по итогам СМС-голосования юный музыкант получил приз зрительских симпатий, а его педагогу Светлане Горбуновой вручили диплом.


– У Сашеньки столько призов, что пришлось вызывать такси, иначе он не довез бы все подарки от гостиницы до вокзала, – рассказывает счастливая Татьяна Доронина. – Свои трофеи он покажет, когда вернется из Москвы. В данный момент Саша вместе с бабушкой уже сел в поезд.


В ожидании сына заботливая мама готовит праздничный ужин для своего чемпиона: цыпленка табака, салаты, сельдь под шубой.


– Боюсь, что вместо деликатесов он, как и любой ребенок в его возрасте, попросит чипсов, – смеется Татьяна. – А еще Саша очень любит макароны и спагетти. Это его любимое блюдо.


Кстати, ученик ярославской школы искусств № 7 Александр не только играет на фортепиано и занимается плаванием (подробнее читайте в «Юности»: http://yarreg.ru/2012/11/94756/) . Оказалось, свободные минуты школьник проводит за рисованием.


– Обычно у него все рассчитано по времени: с уроков в музыкальную школу, оттуда – в бассейн. В перерывах между занятиями бабушка приносит ему обед, – перечисляет мама. – Но иногда Саша быстро делает все уроки, достает альбом и рисует пейзажи, картинки из игр. Он так отдыхает.

И еще один маленький секрет раскрыла Татьяна Доронина. Добиваться успехов во всем Саше помогает маленький ангел-хранитель. Фигурку ангелочка его мама купила, когда сын еще не родился.


– Я освятила его в церкви и поставила так, чтобы ангела не было никому видно. Вместе со всей семьей и преподавателями он помогает Саше справляться с трудностями, – уверена Татьяна.


Заключительный финальный этап международного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик-2012» прошел 8 ноября. Выступление юного дарования Ярославля можно было увидеть в прямом эфире на телеканале «Культура».

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать