Женитьба все-таки состоялась

Брейтовский народный театр в свое время постигла та же участь, что и Волковский в Ярославле. Местный Дом культуры, где шли репетиции, из-за нарушения норм пожарной безопасности был закрыт на 80 дней. Однако, не смотря на трудности, премьера спектакля по Островскому "Женитьба Бальзаминова" состоялась, как и было запланировано, в середине апреля.

 

Дом культуры был закрыт, но репетиции народного театра шли постоянно. Вечно актуальную "Женитьбу Бальзаминова" готовили и в молодежном центре, и в районном музее, и даже на квартирах. В итоге – восторг публики и счастье в глазах актеров! По словам брейтовских артистов, в пьесах Островского, что ни персонаж, то повод для размышлений.

Весьма своевременной пьесой назвала "Женитьбу Бальзаминова" режиссер-постановщик Валентина Смирнова. Героев, что изобразил великий драматург, предостаточно можно встретить в нынешней реальной жизни.

Все сами! Под таким девизом живет брейтовская труппа. Все декорации, костюмы, оформление спектакля сделаны руками и душой актеров-любителей. Здесь не опаздывают на репетиции и нередко репетируют допоздна.

Отыграв премьеру, неугомонный Брейтовский народный театр намерен готовить очередные спектакли. По-видимому, это вновь будет что-то из классики.

ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать