Здравствуйте, он пришел!

Те, кто в курсе, понимающе улыбнутся. Легендарный Геннадий Ершов после долгих лет молчания выпустил свой новый альбом группы «Четыре года борьбы» под названием «Будь готов!».
«Лет двадцать назад сквозь свист и скрежет ломающейся механики бытия раздались чарующие звуки: "Здравствуйте, я пришёл!», поманившие юных, чьи ладони жадно потянулись к счастью, в даль светлую... Композиции альбома ЧГБ "Будь Готов!" - это не музыка для прослушивания фоном в потоковом режиме. Каждая вещь - в полном соответствии с методиками Общества Читателей Письма - есть мнемонический способ фиксации считанного и прочтённого в виде иероглифа, сложной синтетической формы», - пишут авторы.
- Записан альбом по инициативе Леонида Чередника, директора студии «Север» (Усинский район, Республика Коми). Леонид – главный герой этого проекта. Профессионал высокого уровня. Работа с ним стала настоящим подарком судьбы, возможностью осуществить самые серьезные художественные намерения. Затем известным художником и поэтом Василием Якуповым, был сделан фильм – 13 клипов, которые представляют цельное художественное высказывание, - рассказал ЯРНОВОСТЯМ Геннадий Ершов. - Это визуализация со скрытым смыслом.
Кстати, по словам Геннадия Леонидовича, в этом году исполняется 20 лет проекту «Общество Читателей Письма». Так что выход альбома стал своеобразным подарком к юбилею для всех «письмовцев» и поклонников их творчества.
А 27 сентября фильм (аудиовизуальная медитация) Василия Якупова "Будь Готов!" на темы композиций из одноимённого альбома группы "Четыре Года Борьбы" заявлен к участию в юбилейном фестивале "Дебоширфильм-XV". Фестиваль пройдёт в ноябре в Санкт-Петербурге. Фильм Василия Якупова, отталкивающийся от музыки легендарного коллектива, отсылает зрителя к эсхатологическим проблемам рубежа веков. Фильм создан при поддержке студии "Север" и Экспедиционного Корпуса Общества Читателей Письма.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать