Ярославцы увидели свой город глазами профессионального фотографа

В Музее истории города подвели итоги ежегодного фотоконкурса "Мой любимый город", посвященного 1000-летию. Призы разыгрывались по 8 номинациям. 65 участников сформировали выставку из 90 работ. 

Многие посетители, благодаря выставке, увидели любимый город по-новому. Строящийся Успенский собор, забавные мгновенья из городской жизни, ловко подсмотренные фотографом, – все это сегодня уже историческая художественная хроника.
Аркадий Акимов всегда снимает Ярославль, хотя живет в Гаврилов-Яме. По его мнению, в историческом центре сохранилась старина, которую он, как фотограф, остро чувствует. Его работы сегодня были отмечены. Однако Аркадий шел вне конкурса. По условиям за призы боролись исключительно ярославцы.
Свой диплом Виталий Вахрушев получил за портрет актера Владимира Солопова в номинации "Ярославцы". По словам Виталия, жизнь – движение, это он и пытается запечатлеть.
Городской пейзаж всегда меняется, этим он и привлекателен для любого художника. По убеждению другого победителя Ильи Алова, любая фотосессия – это шанс, который нельзя упустить.
Судьба приза зрительских симпатий решалась уже на выставке. Его обладателем по общему признанию стал Виктор Орлов за серию оригинальных сюжетов из жизни города. Ярославская коллекция пополнилась еще почти сотней художественных фотографий. Выставка в Музее истории города продлится до 9 июня.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать