Ярославский цирк готовит новую программу

16 марта исполняется ровно 53 года с того дня, как Ярославский цирк встретил своих первых зрителей.
 С этого дня на манеже выступили уже тысячи артистов. А сегодня здесь прошла первая репетиция новой программы "Цирк Витали".

Артисты готовятся к премьере. Еноты по природе непослушные и очень ленивые, но этот проворно и увлеченно перебирает цепкими лапками по канату. Носухи - хорошие древесные альпинисты. Стремительные, но аккуратные. А вот кошек мейн-кунов в цирке можно увидеть редко. Животные сложные. К каждой свой подход.

«Одна кошка знает, что я ей дам курицу. А другой кошке это не надо. Ей нужно сказать - на тебя все смотрят, давай, ты красавица», - рассказывает Любовь Воробьева - артистка, дрессировщица кошек и медведей.

У медведей склонности к «звездной болезни» меньше - рассказывает Виталий Воробьев. Кстати, в его косолапой команде только дамы. Причем все сладкоежки. Может этим и объясняется их долгожительство.

«В природе живут медведи 15-17 лет. Нашей девочке 27. Сгущенку любую. И жидкую, и вареную, и печенье, и вообще все сладости, которые любите вы в жизни все они любят. Пирожное мы будем друг у дружки отбирать», - говорит Виталий Воробьев - народный артист РФ, дрессировщик медведей, руководитель программы.

Кстати эти медведи еще и летают. Увидеть премьеру в Ярославском цирке можно уже в субботу.

Анна Мельник,
Поделиться
Комментировать