Ярославский и Московский зоопарки заключили соглашение о сотрудничестве

13 февраля, прошло рабочее совещание по вопросам развития Ярославского зоопарка. Также стало известно, что Ярославский и Московский зоопарки заключили официальное соглашение о сотрудничестве. Оно включает совместную работу во многих направлениях.

– Ярославский зоопарк является одним из самых крупных в России и Европе, в нем созданы условия для проживания самых разных животных, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Ярославский и московский департаменты охраны окружающей среды и природопользования уже много лет взаимодействуют по разным вопросам. Например, 3 года назад в Москве в парке нашли брошенного тигренка. Благодаря сотрудникам департаментов он был передан в Ярославский зоопарк. И сегодня мы видим, что тигр в надежных руках. Животное выросло и стало крупным хищником.

Сегодня на совещании обсудили возможность расширения зоопарка и увеличения числа животных. Кроме того, в дальнейшем здесь может быть создан центр реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Все выработанные предложения передадут врио губернатора Дмитрию Миронову для принятия решений.

Фото Анны Соловьевой

Поделиться
Комментировать