Ярославский буккроссинг удался

Буккроссинг на крыльце Некрасовской библиотеки привлек внимание большого числа горожан.  Книги приносили все – от студентов до пенсионеров.

По словам методиста сектора маркетинга библиотеки Ларисы Зуевой, некоторые читатели приносили книги сумками:  «Один молодой человек принес большой комплект школьных учебников в очень хорошем состоянии.  Другая девушка привезла книги на машине». Всего заинтересовалось буккроссингом несколько десятков человек, которые принесли больше сотни книг.
Книги приносили самые разные: на крыльце можно было найти и подшивку журналов «Радио»,  и советские издания Мопассана, и даже альбом по искусству. По словам Ларисы Борисовны, любовные романы разошлись в первые же часы, как и классика.
Книги, которые не разобрали в день мероприятия, перенесут в вестибюль библиотеки. Уже сейчас на специальном листочке можно отметить, какие книги вы ищете, и, возможно, эта литература найдет вас.
Несмотря  на повсеместную компьютеризацию и постепенную замену обычных книг электронными, работники библиотеки настроены оптимистично:  «Печатная книга все равно найдет своего читателя: чтение с экрана не заменит неповторимого ощущения шуршащих страниц и возможности оставлять на них заметки. К тому же не каждую книгу можно найти в Сети».

Родной город

Поделиться
Комментировать