Ярославский актер Владимир Гусев дебютировал как автор-исполнитель

Раньше он только играл, а теперь ещё и запел. Актёр театра и кино Владимир Гусев впервые предстал перед ярославцами в амплуа автора-исполнителя. Дебют состоялся на сцене Камерного театра, а роли аккомпаниаторов взяли на себя музыканты из джазового квартета Стаса Майнугина. Что из этого получилось, увидела съемочная группа «Городского телеканала».
О времени и о себе - лирический герой Владимира Гусева автору ровесник. Стихи и музыку актер пишет давно, но только сейчас решился :пора на сцену.
От первой встречи до совместного концерта прошло лет десять, говорит Владимир. Стас Майнугин и его команда нашли самобытного автора, аранжировали мелодии, и вот...
Осенняя грусть - не случайность. Жизненный и актерский опыт посеял пессимизм и в творчестве. Владимир Гусев открылся с неожиданной стороны. Если друзья актера знали о его талантах, то от большинства публики музыкальные способности его были скрыты.
Между тем, попробовать голос в зрелом возрасте пробуют многие знаменитости.
Известный боксер Майк Тайсон, абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе, на бразильском телешоу исполнил знаменитую романтическую композицию. Лив Тайлер собирается запеть в рекламном ролике парфюмерной фирмы. Тут, как говорится, от генов никуда не денешься: её отец - известный музыкант Стивен Тайлер. Бессменный худрук " Ералаша" Борис Грачевский и тот запел.
Певческий дебют Грачевского состоялся несколько лет назад на съемках музыкального шоу "Народный артист".
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать