Ярославские танцовщицы трижды блеснули на фестивале «Звёзды Востока»

Ярославские танцовщицы блестяще выступили на открытом фестивале "Звёзды Востока". Из города Иваново две воспитанницы студии "Кошка" привезли целых три медали. Наша землячка Мария Королева завевала первое место в номинации "соло-классик" и звание вице-мисс фестиваля. Её партнерша Диана Катышева стала в третьей в той же номинации. А за свой танцевальный дуэт ярославны получили еще одну бронзу.


То, что Мария и Диана танцуют дуэтом, профессионалу понятно ещё до того, как они выходят на сцену, с первого взгляда. Девушки танцуют вместе уже три года, и одна из этих медалей с фестиваля "Звезды Востока" - за дуэт.
Мария Королева и Диана Катышева, танцовщицы: «Похожи, человека уже чувствуешь на сцене на интуитивном уровне, что он думает, куда повернул голову, как себя чувствует на сцене... Замечательно, как королевы, себя чувствуем... Никогда такого не было».
Елена и Наталия дуэтом не танцуют, но студией "Кошка" руководят вместе. Обе они в свое время получили высшее образование, работали по профессии, но так увлеклись танцами, что сменили работу и создали свой коллектив.
Наталия Брылёва, руководитель студии: «У меня два образования, факультет психологии и юридический факультет Демидовского университета... Сначала меня это тревожило, как же, два высших образования, но танец развивает тело и душу... Тот позитив, который здесь, его никакой офис не заменит, честно говоря».
Начинали с восточных танцев, а потом увлеклись стилем "трайбл". В этом направлении кроме танца живота разрешено использовать испанские, турецкие и любые другие движения. Три года назад в студии занималось три человека, сегодня более 50-ти, но число руководителей остаётся неизменным.
Елена Александрова, руководитель студии: «Когда мы приходим и нас спрашивают, кто руководитель, мы говорим, что нас двое, смотрят странно... Мы, как в китайском символе - инь и янь. Я - более материальная, Наташа - более возвышенная».
Этот танец "кошки" покажут на гала-концерте московского фестиваля трайбл-культуры, куда коллектив отправляется в ближайшие дни. Обычно в финале выступают только победители, но ярославскую группу любители этого танцевального стиля уже знают и включили их номер в программу ещё до того, как конкурс состоялся.
Так студия "Кошка" заканчивает каждое свое занятие. Трайбл означает племя, а женщины одного племени знают, как поддержать друг друга.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать