Ярославские танцоры отправились в Париж на звездный мастер-класс

Хореографический ансамбль "Орхидея" в лихие "90-ые" был всего лишь группой аэробики. Ее руководитель - профессиональная балерина - преобразовала коллектив и в этом году, уже в качестве современных танцоров, труппа отпраздновала свое совершеннолетие – им исполнилось 18. Подарком на день рождения для них стало приглашение во Францию.
Проходить мастер-классы будут во французском государственном институте танца Жуст Дэбут, что в переводе обозначает - не касаясь земли. Юные танцоры будут заниматься по три часа в день, остальное время собираются посвятить прогулкам по Парижу.
Зарубежная поездка для ансамбля "Орхидея" - уже не первый опыт. Танцевальный коллектив уже бывал в Англии. Там они приобрели друзей и 3 года назад создали англо-русский проект под названием "Танцуем вместе". В Париже участники ансамбля тоже планируют найти единомышленников.
Сегодня девчонки уже в аэропорту – готовятся к вылету в Париж, а в апреле следующего года французские танцоры планируют приехать на мастер-классы в Ярославль.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать