Ярославские парикмахеры устроили ночной «Русский авангард»

Ярославцы обновили термин "русский авангард". Так пафосно организаторы назвали конкурс парикмахерского искусства, который прошел в одном из развлекательных заведений областного центра. Начав состязание поздним вечером, полтора десятка авангардистов с ножницами и гребнями закончили его к середине ночи. О том, легко ли стричь, когда другие спят - наш следующий сюжет.

«Уже без пятнадцати одиннадцать, а закончится всё глубокой ночью, в третьем часу...»
Модели ещё успеют вернуться домой до того, как рассветёт, и смыть макияж, а парикмахерам придется отдыхать днём, а не ночью. Впервые в Ярославле конкурс парикмахерского искусства "Русский авангард" прошел в ночном клубе, в темное время суток.
Дмитрий Вашешников, организатор конкурса: «Либо ты готовишь свою модель всю ночь, обычно, когда мы утром выступаем, ночью готовим модель, а утром начинаем тормозить, терять вещи, паспорт».
Первые тридцать пять минут конкурсного времени даётся парикмахерам на стрижку, а потом ещё два часа для того чтобы покрасить и уложить волосы. Участники – все, кроме одного, ярославцы.
«Это как воздух для парикмахеров, мы из Нерехты, мы как летели сюда. Для развития парикмахеру надо в любом конкурсе участвовать».
Дмитрий Вашешников, организатор конкурса: «Русский авангард» .... участвовали самые лучшие, самые дерзкие».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать