Ярославские музейщики привезли с фестиваля «сладкую историю»

Музей истории города Ярославля представляет исключительно креативную и оригинальную выставку «История страны в конфетном фантике». Экспозиция открывается 6 июня в 16.00 и будет работать до 2 августа.

Посетители выставки смогут больше узнать об истории нашей страны, российских кондитерских предприятий. Есть и своя изюминка – будет раскрыта профессиональная кухня, представлена лаборатория кондитерского искусства. Спектр предлагаемых вниманию ярославцев экспонатов значительно превышает то, что могла бы представить наша область, как, впрочем, и любой другой российский регион.
Общероссийского уровня выставка смогла достичь потому, что большинство экспонатов в Ярославль привозит одно из самых знаменитых кондитерских предприятий России – кондитерский концерн «Бабаевский». Сотрудничество с москвичами стало возможным потому, что ярославские музейщики провели с ними деловые переговоры во время поездки на фестиваль «Интермузей» в прошлом году, пробудили интерес к нашему древнему городу, доказали, что выход на ярославскую публику полезен и интересен даже для самых продвинутых жителей столицы.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать