Ярославские молодые поэты хотят переименовать Первомайский бульвар

Сегодня начинающие лирики не пишут о любви. Они все больше предпочитают размышлять о несовершенстве жизни, внутренних проблемах и даже занимаются раскруткой старых поэтических брендов.
Дискуссия на тему «Как сделать творчество Некрасова популярнее?» состоится 7 декабря в ярославской областной библиотеке. Молодые поэты примут участие в литературном вечере «Читая Некрасова…», посвященном 190-летию со дня рождения великого поэта.
– Среди молодых современных стихотворцев юношей и девушек примерно поровну, – рассказывает ярославский поэт Владислав Шашкин. – Кроме стихов Некрасова молодые люди увлекаются творчеством Владимира Маяковского, Осипа Мандельштама, Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. Это не значит, что ребята слепо подражают великим лирикам, они просто учатся у них.
7 декабря молодые ярославцы представят на суд поэта и литературного критика Андрея Коврайского и писателя Герберта Кемоклидзе все, чему научились на данный момент. Также собравшиеся обсудят вопрос о переименовании Первомайского бульвара обратно в Некрасовский и подарят областной библиотеке эксклюзивный сборник «О, Волга, колыбель моя» с ранними публикациями молодых поэтов и поэтесс, выступающих на вечере.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать