Ярославские лицедеи «капустничают» по-гоголевски

На Волковской сцене сегодня царило веселье. Ярославские служители Мельпомены отметили Международный день театра традиционным капустником. Нынешнее действо проходило под знаком Гоголя. Первого апреля исполнится двести лет со дня рожденья классика.

Когда зазывают так, отказаться практически невозможно. Тем более, что Всемирный день театра, именины классика с двумя нолями, да ещё и день органов внутренних дел совпадают не часто. Актёр, театр и капуста – залог успеха любого праздника. Приготовление пришедших к любимому блюду-капустнику, в данном случае, квашеному, как водится, началось прямо с вешалки. Фойе Волковского сегодня превратилось в настоящую Сорочинскую ярмарку. Горилки, огурчиков и сала было не по-кризисному много и вкусно. 
Праздничный актёрский тарантас шумно переместился на сцену. Место коней на продажу здесь заняли городские театры. На ветеранов надели почётные хомуты. Двухсотлетие Гоголя нашло отклик у каждого участника. У Валерия Кириллова особенно. Сегодня он в роли и.о. Николая Васильевича. 
Ярославская театральная семья, именно так сегодня называли себя служители Мельпомены, приветствовала каждое слово бурными аплодисментами. Ведь началось действо с приветствий всем, кто сегодня считает этот праздник своим. Занятые вопросам вечными, сегодня артисты решили влиться в общее настроение страны. Ведь по-семейному и радоваться уютнее. 
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать