Ярославские активисты устраивают масленичные гулянья

Ребята из молодежного общественного объединения «Забава» считают, что ни один ярославский малыш не должен пропустить Масленицу. Активисты уже отметили праздник с детьми из школы раннего развития «Знайка» и городского центра психолого-медико-социального сопровождения и помощи детям.

На 22 февраля запланирован праздник в детской образовательной студии «Золотой ключик», на 24-е – в школе-интернате для слабослышащих, а на 26 февраля – в Дзержинском районе Ярославля.

– Ребята танцуют, играют, – рассказывает сотрудник ГАУ ЯО «Дворец молодежи» и руководитель объединения «Забава» Александра Никулина. – Успели подружиться с Бабой Ягой, нарисовали блины прямо на снегу. По традиции все завершается чаем с вкусными масленичными блинами.

Уже на протяжении пяти лет членами объединения воплощаются в жизнь детские мечты. «Забава» сочиняет и организует игровые программы, праздники, подарки, сказки и конкурсы для дошкольников и ребят младшего школьного возраста.

За плечами молодых активистов программа «Творить интереснее вместе» для детей с ограниченными возможностями. «Забава» частенько устраивает игры для маленьких пациентов больниц Ярославской области. С 2008 года ребята проводят традиционную акцию «Настоящие Дед Мороз и Снегурочка», адресно поздравляя семьи с детьми накануне Нового года. Дед Мороз и Снегурочка с группой ребят бесплатно приходили в дом и вручали детям подарки, купленные родителями.

Фото Ольги Сафо

«Ярославский Регион»

Поделиться
Комментировать