Ярославские актеры собираются на гастроли

Искусство должно принадлежать миру. Спектакли театра Волкова отправляются покорять зрителей за пределами Ярославской области.
Маршруты летних гастролей уже определены. Это Германия и Сербия, Дальний Восток и Крым. С премьерами сезона познакомятся и жители соседних городов.
Майская премьера - спектакль "Месяц в деревне" - уезжает за рубеж. Тонкую тургеневскую историю, разыгранную ярославцами, будут смотреть жители Европы. Сначала волковцы покажут ее в Касселе, городе, с которым Ярославль связан давними побратимскими узами, затем в столице Сербии Белграде. Чемоданное настроение продолжает спектакль "Москва -Петушки". Интеллектуальную прозу Венедикта Ерофеева ярославцы транспортируют на берега Амура. Постановка отправляется на Дальний Восток. От Хабаровска до Благовещенска с остановкой в Биробиджане.
Наши ближайшие соседи Кострома, Рыбинск увидят постановку "Последний срок". Поэтический гимн русской женщине, философская притча о жизни и смерти - сценическое прочтение волковцами прозы великого русского писателя Валентина Распутина. В Крым лежат дороги нескольких постановок. Лауреат "Золотой маски" спектакль "Без названия" и премьера года "Гроза" будут представлять первый русский в Крыму. Гастроли на черноморском побережье в городе военно- морской славы -становятся традицией. Спектакль "Тевье" намерен погостить в Тамбове. Любопытно, что с будущими авторами постановки волковцы тоже познакомились на гастролях. В Израиле. Вполне возможно, что начинающийся гастрольный сезон принесет новые знакомства и образует творческие союзы. А результатом станут новые спектакли.
 
 
Журналист — Марина Смарагдова
Поделиться
Комментировать