Ярославна представит Россию на конкурсе славянской песни

Талантливая вокалистка Анастасия Беляева представит Россию на 4-м международном фестивале славянской песни «Оптинская весна», который пройдет в Козельске в мае этого года. Девушка стала победительницей российского отборочного тура, состоявшегося в Москве. Ярославна выступит в возрастной группе от 18 до 22 лет.
– Анастасия – настоящий талант. Она лауреат и дипломант многочисленных вокальных фестивалей и конкурсов, – рассказывает директор Ярославского областного центра творческой реабилитации инвалидов Наталья Гаврилова. – В этом году Анастасия примет участие в соискании международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.
Настя, обладательница редкого по своей красоте и силе голоса, полностью лишена зрения. Родилась и выросла она в Рязани. Начав петь еще в раннем детстве, решила связать свою жизнь с музыкой. Сегодня Анастасия Беляева – студентка музыкального отделения педагогического факультета ЯГПУ им. К. Д. Ушинского. Выбор места учебы во многом определила встреча на одном из московских конкурсов с ансамблем русских народных инструментов «Каламбур», созданным при Ярославском центре творческой реабилитации инвалидов. В планах одаренной исполнительницы еще очень много задумок. Но их воплощение требует немалых средств, которых у студентки, проживающей в общежитии вместе с бабушкой, просто нет.
– Мы как можем помогаем Насте, – Наталья Гаврилова всей душой болеет за девушку. – Оплачиваем поездки на конкурсы. Но и от помощи меценатов, думаю, Настя бы не отказалась. Но ее пока очень мало.
источник
Поделиться
Комментировать