Ярославль посетил известный мультипликатор Гарри Бардин

Вчера в Волковском театре состоялась вторая встреча с известным мультипликатором Гарри Бардиным, который приехал в Ярославль на два дня, чтобы встретится с маленькими и взрослыми ярославлцами.
   На встрече с Гарри Яковлевичем зал был полон, некоторым даже пришлось сидеть на лестнице, однако гостей это не смущало. 
   Гарри Бардин, известный такими работами как мультфильмы «Летучий корабль», «Выкрутасы», «Серый волк энд Красная Шапочка», «Гадкий утенок», «Чуча», однажды поняв, что  актерское ремесло его больше не вдохновляет, начал пробовать себя в различных ипостасях и в итоге нашел себя в мультипликации. 
   Обладатель «Золотой пальмовой ветви» Канского фестиваля за мультфильм «Выкрутасы» и премии «Триумф» Гарри Яковлевич на встрече рассказал гостям о том, что вдохновляет его на создание мультфильмов и ответил на наш вопрос, что заставляет автора мультфильмов испытывать самые яркие эмоции. 
   - Самые яркие эмоции получаешь тогда, когда получается то, что тобой задумано, когда герои твоего произведения начинают жить абсолютно самостоятельной жизнью. 
   По словам Гарри Бардина, режиссер  должен быть белой вороной, должен отличаться от других. Главное для режиссера это не стремление быть модным, а стремление быть искренним, и тогда при наличии определенной доли таланта, произведение станет модным. Режиссер как социальная губка, отражает актуальные темы в своем видении. 
   Многих гостей интересовал вопрос, знаком ли Гарри Бардин с нашим земляком мультипликатором-оскороносцем Александром Петровым. «Саша Петров – мой ученик, человек, которым я горжусь», - удивил присутствующих Гарри Яковлевич. Стоит отметить, что и Александр Петров тоже присутствовал на встрече. 
   Всю встречу Гарри Бардин шутил и рассказывал множество интересных историй из своей жизни, зал слушал с упоением, а фильмы, который привез с собой мультипликатор, вызывали бурные аплодисменты. Теплая и уютная встреча с интересным человеком Гарри Яковлевичем Бардиным оставила только хорошие впечатления, заряд позитива и настрой на вдохновение.    Несомненно, многие из присутствующих возьмут на заметку советы мультипликатора и будут использовать их в дальнейшем в своем творчестве. 

Яркуб
Поделиться
Комментировать