Выставка Товарищества Театральных Архитекторов

Уважаемые жители и гости города Рыбинска, приглашаем Вас посетить юбилейную выставку, приуроченную к 20-летию Товарищества Театральных Архитекторов. Вашему вниманию будут представлены проекты, получившие общегосударственное признание и почетные награды Союза архитекторов.
Выставка будет работать в «Общественно-культурном центре» с 03 по 10 августа 2012 года с 10.00-19.00. Вход свободный.

«Т.Т.А.» создано в апреле 1992 года для проектирования Российского Культурного Центра.Руководство «Товариществом» осуществляют Народные архитекторы РФ, академики, Лауреаты Госпремий СССР и РФ Ю.П. Гнедовский и В.Д. Красильников, Заслуженные архитекторы РФ члены-корреспонденты РААСН Лауреаты Госпремий  РФ М.М.Гаврилова и С.В.Гнедовский.

Главный конструктор – кандидат технических наук, Заслуженный строитель РФ, профессор С.А. Белов.

Небольшому коллективу «ТТА» за 20 лет удалось выполнить более сорока заказов, не только зданий, но целых комплексов. Центр им. Вс. Мейерхольда на Новослободской улице, комплекс зданий Российского Культурного Центра на Краснохолмской стрелке, Дом Музыки, высотные административные здания на Семеновской и Преображенской площадях в Москве. Находятся в стадии строительства Многофункциональный подземный комплекс на Павелецкой площади, административное здание Горного университета в Москве и ряд других объектов.

Многие работы за это время получили общее государственное признание и почетные награды Союза архитекторов, включая Государственную премию за театр Петра Фоменко, премию Москвы за центр Вс. Мейерхольда и Дом Музыки.

Концертно-зрелищный центр в Ярославле коллективом ООО «ТТА» был запроектирован к 1000-летию города.

В эти годы были выполнены конкурсный проект театра в Рыбинске, а также проект реконструкции театра в Ростове Великом.

Управление культуры администрации города Рыбинск

РЫБИНСКonLine
Поделиться
Комментировать