Выставка, пробуждающая желание читать

Картины и другие художественные изделия из того, что есть под руками. У умелицы из поселка Мокеиха Некоузского района Ларисы Кругловой в дело идут старые пластилин, куски соломки и даже пластинки 60-х годов.


Здесь и смешные фигурки, и пейзаж с церковью, экзотические звери и птицы. Все это Лариса Круглова делает из самых простейших материалов, а потом раскрашивает в разные цвета. У этой выставки, что проходит в мокеихской поселковой библиотеке уже немало поклонников.
Все, что многие бы отправили в мусорную корзину, рукодельница собирает. Весьма кстати оказалась подаренная когда-то пачка старых пластинок. Они стали превосходной основой для целого ряда работ.
Мокеихская библиотека преобразилась. Благодаря выставке, где появилось много всего необычного, читальню стали чаще посещать дети. Придя посмотреть на почти сказочные фигурки и картины, многие из школьников лишний раз интересуются и книгами для чтения.
Сама же мастерица считает, что подобными художествами может заняться каждый, даже ребенок. Главное, поискать в старых сундуках любые материалы, будь то – кожа, лоскутки ткани, веревки, затем проявить фантазию и создать сугубо свое неповторимое изделие на радость всем.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать