Восьмые молодёжные Дельфийские игры России «Молодость России»

С 15 по 20 мая 2009 года в Самаре будут проходить Восьмые молодёжные Дельфийские игры России «Молодость России», в которых принимает участие и команда Ярославской области.
Дельфийские игры проводятся с целью сохранения и приумножения культурного наследия народов и развития самой идеи Игр как высшего форума искусств. Дельфийские игры являются единственными в мире соревнованиями, объединяющими все виды искусства. 
Только в финалах Дельфийских игр, прошедших в Российской Федерации, соревновались более 15 тысяч юношей и девушек, а на этапах отбора в них ежегодно принимают участие более 1 млн. человек. К молодым исполнителям предъявляются очень серьёзные профессиональные требования.
Как сообщили в среду ЯРНОВОСТЯМ в Учебно-методическом и информационном центре Департамента культуры Ярославской области, сольные исполнители из команды Ярославской области представлены в 10 номинациях: «Фортепиано», «Балалайка/домра», «Народное пение», «Авторская песня», «Изобразительное искусство», «Художественная керамика», «Фотография», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Социальная реклама».
В номинациях «Театр» и «Тележурналистика» в творческих состязаниях честь области будут защищать народный самодеятельный коллектив театр-студия «Антреприза» (Культурный центр, г. Переславль-Залесский) и студия детского телевидения «Пять с плюсом» (Центр детей и юношества Ярославской области).
Всего в составе делегации 38 человек, возраст участников от 13 до24 лет.
Участие команды Ярославской области в Восьмых молодёжных Дельфийских играх России «Молодость России» получило поддержку в рамках областной целевой программы «Семья и дети» (подпрограмма «Одарённые дети»).
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать