Волковцы играют на «Золотой маске»

12 апреля в Москве в рамках национального театрального фестиваля «Золотая маска» актёры Волковского театра представили спектакль «Екатерина Ивановна» по пьесе Леонида Андреева. Этот спектакль выдвинут на соискание премии «Золотая маска» в категории «Драма. Большая форма» сразу в четырёх номинациях: «Лучшая работа режиссёра» (Евгений Марчелли), «Лучшая женская и мужская роли» (Анастасия Светлова и Владимир Майзингер), а также «Лучший спектакль». К слову, работа ярославцев – единственный спектакль провинциального театра, представленный в данной номинации. – «Екатерина Ивановна» – это психологическая история, довольно жёсткая, и в ней есть самая интересная для меня тема – взаимоотношения мужчины и женщины, любви, измены, невозможности любви. Это то, о чём мне всегда интересно рассуждать, рассказывать, разговаривать, – говорит постановщик спектакля Евгений Марчелли.
Удастся ли волковцам заинтересовать этой постановкой членов жюри, станет известно уже 15 апреля, когда пройдёт церемония вручения наград национальной театральной премии «Золотая маска».
– В любом случае присут­ствие театра на столь представительном фестивале – уже огромная заслуга всего коллектива, – считает заведующая литературной частью театра Татьяна Джурова.
В прошлом году волковцы тоже принимали участие в «Золотой маске». Тогда на суд жюри было представлено «Горе от ума» в постановке Игоря Селина.
Северный край
Поделиться
Комментировать