Волковский театр закрывает сезон

Первого июля в Театре имени Волкова состоится общий сбор коллектива, на котором будут подведены итоги 263-го сезона и обсуждаться дальнейшие планы.

Прошедший сезон для волковцев был насыщен событиями. Так, в январе состоялось открытие  восстановленной мемориальной доски  по случаю окончания строительства театра в 1911 году. Кроме того, в апреле этого года спектакль «Без названия» в постановке Евгения Марчелли удостоен Национальной театральной Премии «Золотая Маска» в номинациях: «Лучший спектакль в драме. Большая форма», «Лучшая мужская роль». 
Сейчас продолжаются ремонт и реконструкция исторической части фасада здания театра. Произведены замена окон, штукатурка стен, расчищены и восстановлены утраченные части лепнины. Отремонтирована часть служебных помещений – склада декораций, реквизиторского и бутафорского цехов, произведены циклевка и лакировка пола зрительского фойе. Отремонтирована кровля. Отреставрирован фасад театра. Сделана подсветка здания. К началу сентября планируется завершение работ на внешней части здания театра, окончание ремонта фойе и гардеробов первого этажа.


Будущий сезон обещает быть не менее насыщенным. Волковцев ждут XIV Международный Волковский фестиваль, участие в фестивале «Старейшие театры России» в Калуге, гастроли в Таллинне («Золотая Маска»), Минске (фестиваль «ТеАрт»).


Кроме того, в труппе театра – новые молодые актеры: Елена Смышляева, Владимир Киммельман.

76RU

 

Поделиться
Комментировать