VII Московская международная биеннале молодого искусства и Галерея-мастерская ГРАУНД Солянка представляют музыкальный онлайн марафон «Мыльная опера»

Биеннале молодого искусства и Галерея-мастерская ГРАУНД Солянка приглашают на специальный проект – перформанс «Мыльная опера», который пройдет в реальном времени в галерее на Солянке 15 сентября 2020 с 17:00 до 22:00.

Перформанс «Мыльная опера» является многокомпонентным произведением, состоящим из девятнадцати музыкально-танцевальных номеров и перформансов, реализуемых внутри сайт-специфик инсталляции Семёна Мотолянца «Ненадежная конструкция из хозяйственного мыла». Общая продолжительность перформанса «Мыльная опера» составит 5 часов, на протяжении которых команда режиссёров и операторов будет обеспечивать непрерывное вещание на онлайн-ресурсы ГРАУНД Солянки.

 

Авторы проекта ставили перед собой цель предоставить молодым авторам возможность установить связи и наладить творческое взаимодействие, как между собой, так и с профессиональной художественной средой, а также презентовать свои творческие инициативы в рамках масштабного проекта в области современного искусства. Более сорока участников перформанса — молодые музыканты, танцоры, перформеры и вокалисты разных направлений — были отобраны по итогам опенкола.

 

Создатели:
Автор идеи и постановщик - Катя Бочавар

Автор инсталляции - Семён Мотолянец

Музыкальный куратор - Арина Зверева
Продюсеры: Катя Ливергант, Рустам Вахидов
Интервьюер - Ксения Ламшина
Художник по свету - Александр Романов
Исполнительный продюсер - Андрей Борисов

_________________________________________________________________________________________

VII Московская международная биеннале молодого искусства пройдет до 6 декабря и будет состоять из конкурсной программы Основного проекта, специальных проектов, образовательной программы, региональной программы портфолио-ревю и проектов параллельной программы. Основной проект пройдет в Музее Москвы и будет разделён на две части. В период Биеннале на территории Музея Москвы будет работать инфопойнт, в котором можно получить всю необходимую информацию о проекте и мероприятиях. Расписание образовательной онлайн программы, а также даты открытия проектов биеннале ищите на сайте youngart.ru.

 

ГРАУНД Солянка

Галерея-мастерская современного искусства с фокусом на междисциплинарность и экспериментальные художественные формы. С декабря 2018 года ее возглавляет художник и куратор Катя Бочавар, известная крупными кроссдисциплинарными проектами, соединяющими в себе перформанс, танец, новую музыку, пространственные инсталляции и другие виды современного искусства. ГРАУНД стремится найти общие темы и универсальный язык общения со своей аудиторией на территории вокруг себя. ГРАУНД реализует себя как проект полного цикла, способствующий созданию произведений в арт-резиденциях в таких направлениях, как: авторская книга, саунд-арт, контемпорари музыка и танец, перформанс, инсталляции, современный театр, дизайн, радио-арт и многое другое. Произведения здесь не только выставляются, но задумываются, создаются, распространяются, продаются.

solyanka.org

 

Поделиться
Комментировать