Ведущие солисты детского ансамбля "Плетенька" завершают свой курс обучения в студии

Они побеждали этнических казаков на творческих конкурсах. Сегодня ведущие солисты детского ансамбля казачьей песни "Плетенька" Ярослав Павлов и Руслан Кирпичников завершают свой курс обучения в студии. Финальным аккордом ребят станет участие в спектакле на сцене Дворца культуры имени Добрынина "Сказ о песне легкокрылой, казаке Макаре Бесслезном и друге его Даниле Бесстрашном".
Здесь ожидается целое действо с участием каскадеров, танцами и несмолкающими казачьими песнями. Главные роли исполняют Ярослав Павлов и Руслан Кирпичников. В спектакле они и поют, и пляшут, и играют на музыкальных инструментах, и, конечно показывают все умение владеть шашкой. То есть, демонстрируют все, чему научились за 10 лет и что должен уметь уважающий себя казак.

«Мне очень нравится петь, и без песни я не могу прожить ни минуты, ни дня. Я всегда, даже когда что-то делаю, я всегда себе какие-то песни напеваю», - признается выпускник образцового коллектива ансамбля казачьей песни "Плетенька" Ярослав Павлов.

«Научился здесь многому, стал разносторонним человеком. Умею и на музыкальных инструментах играть, и владеть оружием, умею исполнять песни, жить той культурой, которую нам преподают», - сказал выпускник образцового коллектива ансамбля казачьей песни "Плетенька" Руслан Кирпичников.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать