Вечерний Ярославль услышал «Чё те надо?»

Весь центр Ярославля в субботу вечером заполнился горожанами. Одни просто гуляли по набережной и Стрелке, наслаждаясь хорошей погодой. Другие подпевали на стадионе "Спартаковец" солистам ансамбля "Че те надо?", чьё выступление стало музыкальным эпилогом этого долгого дня.

Алексей Кривоносов: «Я просто лелею наш город. Наш город - самый лучший. Казань - тоже красивый город, Москва - тоже, но Ярославль - это наша любовь».
Любовь Пегасова: «Никто не беспокоит: ни полиции, ни милиции, ни докторов. Все болячки мы забыли и очень рады вообще такому дню».
Ярославцы к вечеру ничуть не устали. На Волжской набережной - потоки отдыхающих горожан. Мамы и папы с детьми, влюбленные пары, шумные компании. Праздновали День города дружно, весело и вместе - как-будто всем городом сразу. Игры, пикники и даже купания в Волге - программа тысяча первого года Ярославля была не самой пышной, но на любой вкус.
Как оказалось, обновленная год назад Стрелка собирает ничуть не меньше горожан, чем стадион "Спартаковец". Здесь и на всей Волжской набережной ярославцы гуляли, отдыхали и просто отмечали День города в ожидании любимого народного ансамбля "Чё те надо?" и праздничного салюта.
Группа "Чё те надо?" ждать себя не заставила. Вокалисты с особой радостью исполняют в Ярославле свои хиты. Об этом говорила и руководитель коллектива Елена Громова.
Елена Громова, руководитель ансамбля "Чё те надо?": «Ну мы чувствуем радость, что мы опять в нашем любимом городе. В прошлом году мы написали гимн Ярославлю - песню "Город", на которую сняли клип, который предложил Ярославль его снять. Это очень важно нам, очень дорого».
Ярославцы приняли песни группы восторженно - подпевали и танцевали и дети, и взрослые. Коллектив открыл концерт своим главным хитом. Радости было хоть отбавляй. А сетовали музыканты лишь на то, что выступать в Ярославле им удаётся реже, чем хотелось бы.
Солист ансамбля "Чё те надо?": «В родных краях выступать всегда одна радость. Когда нас приглашают в Ярославль, хоть делают это и не часто, мы сюда, как на крыльях, летим».
Гуляния продолжались до самой ночи. А завершил День города традиционный праздничный салют.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать