В Ярославской области стартовала "Музейная весна"


Фестиваль "Музейная весна" проходит в Ярославской области уже в шестой раз. Проект объединяет все крупнейшие музеи региона.

В течение всего мая уже в шестой раз ярославские музеи участвуют в фестивале "Музейная весна". Как всегда, для ярославцев подготовлена интересная и разнообразная программа.
Пожалуй, главным событием этого года станет проведение в рамках фестиваля Международного конгресса экслибриса 16 - 21 мая, посвященого 1000-летию Ярославля. В рамках его в Ярославском Художественном музее пройдет выставка конкурсных работ, а также две персональные выставки - Владимира Кортовича из Москвы, и ярославца Дениса Реутова. А в Ярославском музее-заповеднике пройдет выставка экслибрисов из собрания музея, посвященных уникальному памятнику древнерусской литературы "Слово о полку Игореве".
В Художественном музее также откроется Выставка "Первая доставка" в рамках Mail-art проекта "Автопортрет/Enter". В течение почти года художники со всей России присылали авторские открытки с поздравлениями к юбилею музея. Проект продлится до конца года, а "Первую доставку" можно считать его открытием.
В музее-заповеднике пройдет две фотовыставки - "Семья в искусстве фотографии" и фотовыставка в рамках проекта "Ярославские слободы", посвященная Фрунзенскому району.
А государственный музей-заповедник "Ростовский кремль" в рамках фестиваля 22 мая отпразднует 85-летие своего Борисоглебского филиала.
YarLand
Поделиться
Комментировать