В Ярославской области ремонтируют сельские дома культуры

Сегодня в областной думе проверяли ход выполнения программы по капитальному ремонту сельских домов культуры. Программа работает первый год, и сейчас уже идет реконструкция 19 домов культуры – по одному в каждом муниципальном районе области.

Тем не менее работа над программой следующего года  уже начата.  Начиная с марта,  районные власти готовят предложения на 2015 год. 
«На сегодняшний день проектно-сметная документация готова всего в пяти муниципальных районах», – подвела промежуточные итоги председатель комитета думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова.
К 14 июля документация в полной готовности только в пяти районах: Большесельском, Переславском районе, Ростовском, Угличском и Ярославском районах.  Еще в пяти районах – Гаврилов-Ямском, Даниловском, Некрасовском, Первомайском и Тутаевском – проектно-сметная документация сделана, но находится на экспертизе. Ситуацию в этих районах возьмут на контроль областные депутаты. А вот объекты в остальных районах вряд ли смогут попасть в программу следующего года – не готовы документы.
На ремонты сельских ДК в 10 районах, где готовы проектно-сметные документы, понадобится 23,5 миллиона рублей. И эти средства областным депутатам еще предстоит отстаивать при рассмотрение проекта областного бюджета на 2015 год.

76RU
Поделиться
Комментировать