В ярославском цирке появилась новая жительница

"Шоу слонов великанов" под руководством Таисии Корниловой с успехом прошло в ярославском цирке в июне. А в субботу в ярославский манеж из китайской провинции Гуанчжоу доставили маленькую слониху. Этого события семья Дементьевых-Корниловых ждала очень долго, почти 20 лет.

"Слониха была в волнении, не находила себе места, но потом, когда услышала крик наших слонов, они, видимо, переговариваются друг с другом на языке, который нам не понятен, успокоилась и заснула", - говорит народная артистка России Таисия Корнилова.
Сейчас малышка находится на карантине. В течение 30 дней она будет привыкать к атмосфере цирка и к манежу. Дрессировать будущую артистку взялся Андрей Дементьев–Корнилов. Процесс не быстрый. Это дебют не только для слонихи, но и для молодого дрессировщика.
"Первый процесс, который должен познать слоненок, это атмосфера, то, что его окружает. Первые запахи, первые звуки, ржание лошади, лай собаки, наша задача адаптировать его к атмосфере, с помощью прикормки", - рассказывает дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов.
Малышка выходит на манеж пока с опаской. Но за лакомство готова даже покрутиться. Самое любимое блюдо – бананы, яблоки и сахар. Впрочем, ест она то же, что и маленькие дети – кашу и творог, только порция в 50 раз больше. А вот имя у малышки уже есть. Его она выбрала сама.
"Мы объявили конкурс на лучшее имя в городе Ярославле. И сегодня мы называли те имена, которые понравились нам, и на которые откликнется слониха. Она откликнулась на имя Марго", - сказала народная артистка России Таисия Корнилова.
Теперь победителя конкурса с нетерпением ждут в ярославском цирке. Он обязательно получит подарки и познакомится с Марго.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать