В ярославском театре им. Волкова открыли новую сцену

Зрительские места-трансформеры, маковое поле вместо основного зала. О новшествах технических и художественных рассказали на сегодняшней пресс-конференции в Волковском театре.
Первым спектаклем на третьей по счету площадке станет “Дома Бернарды Альбы” по пьесе испанского поэта Федерико Гарсиа Лорки. Специально для этой постановки Евгений Марчелли вместе с коллегами придумывал такой ход, чтобы публика и актеры оказались в едином пространстве. Средняя сцена располагается на основной. Зрительские ряды, представляющие собой конструкцию-трансформер, в течение 10 минут могут выставляются на нужное место или собираются “гармошкой” и задвигаются вглубь.
- Еще в новом спектакле и на новой сцене с помощью проектора основной зрительный зал может превратиться в маковое поле, – рассказал об одной из находок Евгений Марчелли, – это такая атмосфера а-ля Испания, как мы ее видим. К тому же создается впечатление огромного пространства, свободы.
На скорой премьере, которая состоится 26, 27 и 28 октября, средняя сцена сможет принять 148 зрителей, в будущем планируется увеличить количество мест до 300.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать