В Ярославле завершился танцевальный лагерь "PRO-движение"

С 28 января по 3 февраля 2017 года на базе ГАУ ЯО «Дворец Молодежи» Ярославская организация РСМ провела образовательные мастер-классы для молодых танцоров  и хореографов «PRO-движение»!
PRO-движение - это комплекс обучающих и образовательных мероприятий, направленных на поддержку и развитие творческих навыков молодежи. Зимняя смена лагеря в этом году проводилась впервые и была направлена на обучение постановочной деятельности.
Проект является победителем Всероссийского конкурса творческих проектов и включен в план мероприятий программы «Российская студенческая весна»
Участниками лагеря стали 25  ребят от 12-26 лет из Ярославля и Ярославской области, в частности, Ростова Великого, Рыбинска, Данилова, Тутаева, а также из других городов страны - Москвы, Ульяновска, Самары, Астрахани, Костромы и Иванова.
В течение недели молодые танцоры посещали образовательные мастер-классы по созданию балетмейстерских работ и постановочной деятельности. Также в программу лагеря были включены лекции по истории танца, интенсивные занятия, упражнения на импровизацию,  растяжка, работа со светом, просмотры признанных танцевальных и театральных постановок, экскурсии по городу Ярославлю. 
«Кажется, эту смену я буду помнить еще долго. До сих пор не могу отойти. Эмоции зашкаливают - это было полное и моральное, и физическое погружение в современную хореографию. Спасибо не только за переданный опыт, но и за душевность. Я безумно рада, что попала сюда. Низкий поклон организаторам! Это то место, куда хочется вернуться! Вы перевернули мое сознание и дали определенный толчок, чтобы двигаться дальше!» - рассказывает участница из Самары Мария Харахонова.
На протяжении всей смены с участниками работали опытные педагоги:  
Максакова Виктория - танцовщица, педагог, хореограф, репетитор и танцовщица Театра современного танца "Гильдия", г. Санкт-Петербург .             
Белозерцев Иван - танцовщик, педагог, режиссер хореографии, руководитель Театра современного танца "Гильдия", Директор фестиваля "Нищебродский", г. Санкт-Петербург.
Итогом образовательных мастер-классов стало создание 10 балетмейстерских работ, проработка сценического образа выступающих, афиш, буклетов, сценического реквизита и подбор музыкального и светового сопровождения. Все это было продемонстрировано 3 февраля в ГАУ ЯО "Дворец Молодежи", где прошел завершающий концерт.
Поделиться
Комментировать