В Ярославле выступила группа «Чайф».

В клубе «Король королю» выступила легендарная рок-группа «Чайф». Представители «старой гвардии» рок-музыкантов честно отработали два часа на сцене и рассказали поклонникам, чем они сейчас живут.
На концерт многие ярославцы пришли в оранжевом цвете: брюки, футболки, кепки – оранжевое настроение чуствовалось повсюду. Как выяснилось, этот цвет по традиции присутствует в каждом городе, где бывает группа «Чайф».
- У ребят просто есть песня, которая так и называется – «Оранжевое настроение»,-говорит Михаил Крестов, один из поклонников группы.- Вот поэтому мы и одеваемся соответственно, это сближает нас всех!
Пока ярославцы подтягивались на концерт, музыканты готовились к выходу на сцену. Несмотря на то, что « в строю» они не один десяток лет, каждый раз волнуются. Как правило, приезжают в город, где выступают за день, чтобы основательно подготовиться. Ярославль тоже не стал исключением. За сутки до концерта музыканты остановились в гостинице «Ринг Премьер отель». С дороги отдохнули и даже прогулялись по городу.
- Мы под большим впечатлением от Ярославля,-говорит солист группы Владимир Шахрин.- У вас очень богатый город! Мне кажется, что все девушки здесь должны ходить в шубах!
После прогулки по городу, музыканты отправились в клуб. По их просьбе сцена была немного изменена: сделана специальная надстройка, выполненная из легкой ткани в виде облаков. При всем при этом, музыканты совершенно спокойно относятся ктому, что делают. Никакого пафоса и никаких понтов. В нынешнее время конвейера одноразовых вещей, «Чайф», как минимум, вызывает уважение.
- Мы очень рано переболели звездной болезнью, и то в очень легкой форме,-говорят они.- Даже сами этого не заметили. Популярность к нам пришла уже в зрелом возрасте. Молодежь, которая сейчас появляется на сцене, мы не осуждаем. У многих из них сносит крышу от звездного, сиюминутного успеха. Этим просто надо переболеть, а уж как относиться к этому – каждый решает сам.
Действительно, группа «Чайф» на российской сцене – явление легендарное и незапятнанное никакими слухами, сплетнями и интригами. Для многих поколений людей песни этой группы стали в буквальном смысле девизом по жизни. Хотя, как говорят сами музыканты, внутри группы нет никакого культа.
- Есть просто уважение к тому, что мы делаем, любовь к нашим песням, очень трепетные отношения между собой,-говорят они.- Когда нас объявляют как «легенду русского рока» , мы смеемся.
Хотя поклонники группы считают, что «Чайф» - гораздо больше чем просто легенда. На конецрт в Ярославле пришли люди разного возраста. И для каждого – «Чайф» - это своя история, свои песни и воспоминания.
- Нам очень понравилось, что в Ярославле наши любимые зрители стоят, а не сидят, -сказали со сцены музыканты.- Невозможно слушать наши песни сидя!
Кроме этого, «чайфовцы» отметили, что в нашем городе среди любителей русского рока очень много девушек.
- Мы вообще твердо убеждены в том, что у группы «Чайф» нет будущего, если на концерты не будут ходить девушки! – подытожили они.
Родной город
Поделиться
Комментировать