В Ярославле выступил дуэт гуттаперчивых мальчиков

14 мая известный на всю страну дуэт братьев Калуцких выступил перед школьниками города и воспитанниками интернатов. Исключительную телесную гибкость Даниил и Кирилл сочетают с твёрдостью характера и железной силой воли. Все эти качества они используют во время выступлений для пропаганды здорового образа жизни.


Каучуковые мальчики - братья Даниил и Кирилл Калуцких - могут гнуться как угодно. Такое состояние тела достигается упорным трудом. За плечами 13 лет неустанных тренировок, занятий акробатикой и йогой. Сейчас братья уже закончили школу, Даниилу - 19 лет, Кириллу - 17. А когда были школьниками, то и уроки учили, сидя на шпагате. Занимался с братьями их отец, инженер по специальности. Хотел, чтобы они стали борцами, но братья пошли своим путем - и стали артистами. Они даже вышли в финал известного конкурса "Минута славы" и чуть-чуть не выиграли главный приз.
Сейчас братья много выступают перед школьниками. Один такой концерт они дали в Ярославле. И везде стремятся пропагандировать здоровый образ жизни и любовь к спорту. Говорят, что сами никогда даже не пробовали алкоголь и сигареты.
Но пресловутая проблема отцов и детей не миновала и братьев Калуцких. Сейчас отношения с отцом у них складываются непросто. Братья ушли из дома и почти год жили в православном монастыре в Коломне. Но потом поняли, что не могут без тренировок. Сейчас их тренирует и вместе с ними выступает Николай Романов.
В будущем братья мечтают поступить на физвос и стать тренерами. А сейчас регулярно тренируются и дают выступления, чтобы не терять форму.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать