В Ярославле вспомнят о Первой мировой войне

Сегодня в музее истории города Ярославля откроется выставка «Непо100ронняя война. 1914 – 1918». Экспозиция посвящается Первой мировой и памяти воинов, павших в эти страшные годы. Необычное название напоминает о приближающемся столетии с начала войны.
Выставку организует фонд Анатолия Лисицына с целью возрождения памяти о незаслуженно забытой войне, ее жертвах, участниках и героях. В открытии планирует принять участие создатель фонда. На выставке представлены международные гуманитарные проекты «Долг Отечества» и «Память Отечества». Цель международного гуманитарного проекта «Долг Отечества» – восстановление Русского некрополя в Белграде, второго в Европе по числу погребенных соотечественников. Фонд присоединился и к международному гуманитарному волонтерскому проекту «Память Отечества», уже несколько лет организуя экспедиции, поддерживая научную работу по увековечению памяти воинов Первой мировой войны, проводя конференции и круглые столы.

Кроме героев войны фонд уделяет внимание детям-инвалидам, социально незащищенным жителям Ярославской области, а также одаренным детям и молодежи. В экспозиции будут представлены соответствующие проекты.

Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать