В Ярославле вновь премьера «Зойкиной квартиры»

В Ярославле вновь премьера "Зойкиной квартиры", уже вторая за месяц. В начале марта свою трактовку пьесы Михаила Булгакова представили дипломники театрального института. Сегодня настал черед академической, Волковской сцены. Режиссёром нынешней премьеры стал новый директор театра Евгений Марчелли.
В таком экзотическом виде предстают все персонажи спектакля в первом действии. Им предстоит создавать ту странную, порой мистическую ауру булгаковского спектакля, которой и ждут зрители.
Зрители не подозревают, что станут участниками действа. Для них приготовлены эти сюрпризы с перемещениями.
Сегодняшний спектакль - еще не премьера, а ее канун. В зале на этом самом генеральном прогоне тоже артисты, коллеги из других театров. Публика очень ответственная.
Спектакль начался с минуты молчания, сегодня волковцы потеряли артиста Анатолия Соколовского. Но даже такие совпадения не отменяют то, ради чего собрались сегодня вместе.
Удалось ли волковцам переломить социальную сатиру и вырастить на сцене иную образность, судить зрителям. Марчелли -мастер раздвигать горизонты сюжета. В центре опять два мира - мужчина и женщина. Великий Булгаков задает тему - достижимо ли счастье и каким путем к нему идти?
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать