В Ярославле сыграют спектакли в … библиотеке

Областная научная библиотека имени Н. Некрасова продолжает совместный проект с Театром юного зрителя, который называется «Литературный театр».
Теперь  в этом храме знаний не только можно взять что-то почитать, но и  стать зрителем спектакля по пьесе Теннесси Уильямса «Крик» или «Спектакль для двоих», который пройдет в конференц-зале библиотеки завтра, 26 августа. Причем совершенно бесплатно,  поскольку вход на спектакли этого проекта свободный.
- Этот проект стартовал у нас в этом году. Актеры ТЮЗА предложили нашей библиотеке сотрудничество, и мы с радостью согласились. Для актеров это возможность выйти за рамки театра, поработать на небольших необычных сценических площадках, а для нас- возможность заинтересовать наших читателей, расширить поле деятельности - рассказывает заместитель директора Ярославской областной библиотеки имени Н. Некрасова Ольга Халлыева. - Дебютировал наш «Литературный театр» сценической  постановкой по пьесе М. Лермонтова «Маскарад». Следующей будет одна из поздних пьес великого американского драматурга Теннесси Уильямса. Планируется, что в октябре артисты порадуют наших читателей и всех ярославцев, неравнодушных театральному искусству литературной композицией к юбилею Сергея Есенина. Как показал  первый спектакль, такие проекты востребованы. Зал был полон и зрители с благодарностью восприняли актерскую работу.

ФОТО с сайта mir76.ru


Наталья ВИНОГРАДОВА
Поделиться
Комментировать