В Ярославле состоялся третий открытый конкурс русской песни

В Ярославле состоялся третий открытый конкурс русской песни. 30 творческих коллективов со всей области представили свои программы на суд зрителей. Участники коллектива признаются - с каждым годом желающих исполнять фольклор - всё больше. По их мнению, даже современные мотивы можно обыграть именно в народном стиле.
"Я думаю, этот жанр никогда не умрет. Будет всегда вместе с народом. Еще в прошлом году у нас было 8 человек, в этом уже 15. Состав участников включает разные слои населения: это и служащие, и рабочие и студенты", - рассказал аккомпаниатор ансамбля "Забава" Андрей Шаров.
В зале Дома культуры собрались истинные любители русской песни. А жюри оценивало мастерство участников по нескольким критериям.
"Если посмотреть в положении конкурса учитывается мастерство исполнения, оригинальность жанра, конечно, большое значение имеет костюм, внешний вид артиста", - пояснила художественный руководитель ансамбля "Калинушка" Евгения Боголюбова.
По итогам конкурса, лучшие коллективы были награждены дипломами и памятными сувенирами. А зрители смогли убедиться в том, что все новое - это хорошо забытое старое.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать