В Ярославле рокеры споют для детей

«Паровоз-букашка», «Танцуйте сидя»… Ярославские исполнители тяжелого рока сделали собственные аранжировки детских песен.
– А теперь мы их споем, сыграем и, может, даже станцуем, – смеется участник концерта, руководитель творческого объединения «Арт-рок-лаборатория» Михаил Кочкин. – Вообще всегда здорово попробовать себя в чем-то новом. Мы, рок-исполнители, не стремимся ограничиваться какой-то одной аудиторией. Несколько лет подряд участвовали в концертах для ветеранов, играли патриотические песни. А теперь споем и для школьников.
Концерт «Рокеры – детям» пройдет 16 мая в 12.00 в парке «Юбилейном». Его организатором выступил дом культуры «Строитель».
– Это наш первый подобный концерт, но мы хотим сделать его традиционным, – рассказывает заведующая сектором по работе с детьми и молодежью МАУ ДК «Строитель» Антонина Макрецкая. – Таким образом мы решили подвести итоги нескольких акций за здоровый образ жизни. Принято считать, что рокеры – это люди, склонные к вредным привычкам, но это мнение в корне неправильно. Вот это музыканты и продемонстрируют.
Также в программе «Рокеры – детям» запланирована викторина для школьников по теме здорового образа жизни. Победителей ждут призы и подарки.
Северный край
Поделиться
Комментировать