В Ярославле пройдет фестиваль дворовых команд «Добавь движения!»

Одними из задач мероприятия являются пропаганда здорового и активного образа жизни; организация содержательного досуга молодежи.

Фестиваль проводится в рамках реализации областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ярославской области» на 2010—2011 гг. и в соответствии с межведомственным планом работы с неформальными молодежными объединениями на 2010–2011 годы.
Организаторами выступают государственное учреждение Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр» и муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость», при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области и управления по молодежной политике мэрии города Ярославля. Партнер фестиваля — компания «Территория — Н».
Участниками фестиваля станут представители четырнадцати муниципальных образований области в возрасте от 14 до 25 лет. Фестивальная программа будет проходить на нескольких площадках в течение всего дня. Она включает в себя не только соревнования по десяти популярным у молодежи конкурсным видам, таким, как рисунок в стиле «граффити», рэп-чтение, брейк-данс, и др., но и различные показательные выступления, а также мастер — классы.
Программа фестиваля:
10.00 — открытие фестиваля (парк «Юбилейный»);
10.30 — соревнования по видам: стритбол, дворовая гитара, рэп-чтение, брейк-данс, битбоксинг (МУК ДК «Добрынина»), дартс, городки, граффити, сокс, фризби (парк «Юбилейный»), ролики (площадка перед Легкоатлетическим манежем);
15.00 — 16.30 — мастер-классы;
18.00 — 20.00 — закрытие фестиваля, награждение победителей фестиваля (клуб «AiR» -ул. Кирова, 12б).
YarLand
Поделиться
Комментировать