В Ярославле подвели итоги конкурса "Ночь поющего кино"

В регионе подведены итоги четвертого конкурса "Ночь поющего кино". Зрителям представили порядка тридцати музыкальных роликов. Темы самые разные: это и жизнь горожан, ретро, социальная реклама, любовь. Между кинопоказами зрители и молодые режиссеры сражались в искусстве экспромтов и знаниях отечественного и зарубежного кинематографа.
У всех желающих была возможность попробовать свои силы в озвучке. Ну а на церемонии награждения признали самые содержательные сюжеты видеороликов. Например воспитанница студии телевидения Анна Бушуева в своей короткометражке "Этажи" трагедией доказала важность простых человеческих ценностей.
"В жизни человека не обязательно самым главным может являться именно он. А самое прекрасное это дружба и твоя жизнь. И что именно так можно черпать из дружбы и своей жизни вдохновение", - сказала участница конкурса "Ночь поющего кино" Анна Бушуева.
"Сейчас ребята стали смотреть шире. То есть они затрагивают различные душевные сферы горожан. То есть само собой есть, какие-то тенденции к развитию. Тенденции к росту, скажем так, творческих работ", - поделился куратор конкурса "Ночь поющего кино" Максим Цветков.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать