В Ярославле первый русский театр готовит новогоднюю премьеру

В Волковском театре готовится премьера. Новогодний спектакль «Иван-царевич» по пьесе Юлия Кима поставил Евгений Марчелли. В главных ролях - новички труппы, недавно закончившие московские вузы. На встречу со сказкой отправилась Марина Смарагдова. Перефразируем Станиславского и скажем, что театр начинается с вешалки в пошивочном цехе.
 Спектакля может пока и не быть, но он уже существует в проекте. Новогоднее представление - особенное, это должна быть феерия и однозначно праздник. Эскизы костюмов для новогодней сказки нарисовала Фагиля Сельская. В последнее время он «одела» многие постановки волковцев.
В сказке, которую знают по киноверсии «После дождичка в четверг», сразу три царевича, и не все настоящие. Артисты молоды и пока малоизвестны в Ярославле. Они выпускники знаменитого Щепкинского училища. Мечтали играть в первом русском. И мечта сбылась.
Владимир Киммельман, артист театра им. Ф. Г. Волкова: «У меня роль Иван-Подкидыш, это веселый хитрый малый, который умеет находить выход из любой ситуации».
Сергей Яковлев, артист театра им. Ф. Г. Волкова: «Я ходил в театральную студию, и почти что с детства не ходил на елки, а участвовал. Поэтому всегда немножко с другой стороны смотрел».
Баба-Яга в сказке будет рассекать на катере, а царевна, как и положено, томиться в золотой клетке. Будут снежки огромной величины. В бутафорском цехе из перьев и пенопласта мастерят сказочных птиц. И отлиты шестьдесят гипсовых яиц, тех самых, в которых хранится кащеева смерть. По два на каждое представление, они ведь разбиваются вдребезги. Да и сам театр, освещенный огнями, окруженный заснеженными елями, живет предвкушением нового года.
источник
Поделиться
Комментировать