В Ярославле открывается фестиваль «Струны России»

С 28 по 30 мая в Ярославле состоится VIII Международный фестиваль оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Струны России». 
Фестиваль посвящён 1000-летию города Ярославля и 90-летию со дня рождения народной артистки Российской Федерации композитора В.Н. Городовской, которая начинала свой творческий путь в Ярославле и много лет проработала в оркестре народных инструментов России им. Н.П. Осипова.

В фестивале примут участие ансамбли и оркестры русских народных инструментов из Тулы, Брянска, Москвы и Ярославля. Статус международного фестиваля поддержит ансамбль русских народных инструментов «Шайка балалайка» из Финляндии.
Участники фестиваля познакомят зрителей с новыми произведениями, написанными для русского оркестра, а также покажут возможности современного оркестра русских народных инструментов. В исполнении коллективов прозвучат обработки народной музыки.
Концерты фестиваля пройдут 28 и 29 мая во Дворце культуры им. А.М. Добрынина, а 30 мая, в День города Ярославля, участники фестиваля выступят у часовни Иконы Казанской Божьей Матери на Которосльной набережной.
Родной город
Поделиться
Комментировать