В Ярославле открылся семейный вернисаж Елены и Аркадия Пивней

Двум художникам в одной семье не тесно.
Подтверждение тому - выставка ярославцев Елены и Аркадия Пивней, открышаяся сегодня в зале на Максимова. Супружеская чета с тридцатителетним стажем творит и преподает бок о бок. Самые свежие результаты этого содружества увидела на семейном вернисаже съемочная группа «Городского телеканала».
Семейство художников вместе со школьной скамьи. Недавно сошлись два юбилея: полвека главе семейства и тридцать лет брачному и творческому союзу. Как показывает выставка, время не стирает чувства, а наоборот - усиливает вкус к жизни.
Сегодняшние художественные бенефицианты предложили зрителям новые вещи, созданные за последние четыре года. Именно столько прошло с предыдущей выставки. Город в стиле ретро - фирменный брэнд четы живописцев - несколько растворился в пейзажах, хотя и городских тем на выставке более 25-ти.
Художники верны своим улочкам и дворикам Ярославля, только теперь они купаются в цвету. Выставка сегодня звучит как привет из теплого лета, где цветет груша, где можно утонуть в ромашковом поле. Сегодня на вернисаже среди коллег и друзей было немало студентов художественного училища, где преподают Елена и Аркадий Пивень.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать