В Ярославле открыли «Лица, страны, континенты»

"Лица, страны, континенты." Так называется выставка, открывшаяся в музее истории Ярославля. На ней представлены работы немецкого фотографа Юргена Ройлинга. Уже больше десятка лет он замещает председателя общества дружбы "Ярославль-Ханау". Профессиональная карьера Юргена была связана с коммерцией и предполагала частые поездки. В них он всегда брал фотокамеру. Юрген объездил весь мир, побывал почти в 80 странах. И везде его интересовала обычная повседневная жизнь людей. Их эмоции. И прелесть окружающих пейзажей. К сожалению, сам автор из-за проблем со здоровьем в город прибыть не смог. Однако на открытие присутствовал его соавтор. Ярославский режиссёр, Александр Кудряшов.

Александр Кудряшов. Режиссёр, заслуженный работник культуры РФ: «Такую закономерность увидел. Автору нравится не себя показывать в предлагаемых обстоятельствах, как сейчас многие это делают. Селфи, рэлфи, снимаем себя со всех сторон. Он призывает, его оружие, фотоаппарат, он призывает, давайте больше снимать, пусть это работает. И это приведёт нас к миру.»

На этом год культурный обмен не закончится. В сентябре в Ханау пройдут дни Ярославля. На открытии выставки присутствовал заместитель мэра Ханау, Мартин Бибэрле. В городе-побратиме ему понравилось многое.

Мартин Бибэрле. Заместитель мэра Ханау по связям с общественностью и развитию города (Германия): «Нас многие вещи различают. Ханау маленький город. У нас проживают только 90 тыс. жителей. Мы хотели бы научится вашему гостеприимству. И вашей приветливостью. Здесь русские непревзойдённые люди.»
 Городской телеканал

Поделиться
Комментировать