В Ярославле открылась выставка современных художников-монументалистов Санкт-Петербурга

В Центральном выставочном зале ярославского отделения Союза художников России открывается выставка "Санкт-Петербург - Ярославль" питерских художников-монументалистов, сообщил в четверг на пресс-конференции в ярославском пресс-центре "Интерфакса" председатель регионального отделения СХР Александр Карих.


"Представлены, в основном, две петербургские школы: Академии художеств и Санкт-петербургской художественно-промышленной академии барона Штиглица. Мы привезли мозаики, витражи, росписи", - сказал А.Карих.
По словам председателя творческого сектора монументального искусства С-Петербургского отделения СХР Виктора Татаренко, выставка носит название "Санкт-Петербург - Ярославль" не случайно, и предполагает ответный визит ярославских художников в Санкт-Петербург.
"Некоторые художники, живущие в Ярославле, учились в Санкт-Петербурге, а участники выставки из Санкт-Петербурга учились в Ярославле, в художественном училище, в частности, Владислав Геннадиевич Бушуев - ныне профессор академии Штиглица", - подчеркнул В.Татаренко.
Он добавил, что в выставке участвуют 65 авторов.
Интерфакс
Поделиться
Комментировать