В Ярославле откроется фестиваль исторических клубов «Ярославское Поволжье»

Фестиваль исторических клубов «Ярославское Поволжье» (IX-XI век) - это полное погружение в древнюю историю Древней Руси. Организация жизни на фестивале построена по принципу «живой истории», где каждый предмет, действо, событие доступно для изучения современным человеком.



В ходе фестиваля его гости сумеют увидеть жизнь наших предков, соприкоснуться с отражением давно ушедшей эпохи, участники фестиваля погрузятся в изучаемую ими эпоху, получат обширный практический и теоретический опыт.
Организаторы фестиваля - Ярославская городская общественная организация клуб исторической реконструкции и фехтования "Северная Сага".
В дни фестиваля будут работать несколько площадок: «Древний военный лагерь IX-XI в.в.», «Улица мастеров», «Ристалище». Гости и участников ждут выставка-продажа ремесленных изделий, мастер-классы, парад участников фестиваля, битва строй на строй, «Дикое поле», «Захват князя», выступление фольклорных и этнографических коллективов, конкурс «Аутентичный женский и мужской костюм», нетурнирные стрельбы (из-за щитовиков, по наступающим щитовикам).
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать