В Ярославле объявлена охота на таланты

Джазовая песня под звуки шестиструнной гитары – такого Вера Сапункова еще не исполняла. Преподаватель детской музыкальной школы поселка Некрасовское по классу гитары открыла новое для себя сочетание.

– Гитара – волшебный инструмент, – восхищается девушка. – На нем можно исполнить все, что угодно. Джаз и гитара – оба такие свободные, весенние и танцевальные. По-моему, они друг другу очень подходят. Оба неакадемичные, без рамок и ограничений.
Вера Сапункова родилась в Ростове. Училась петь и играть на домре в музыкальной школе. У нее творческая семья. Папа – художник, сестра – модельер. А Вера не только преподает в некрасовской ДМШ, но и работает в оркестре русских народных инструментов города Ростова Великого. Она поет, играет на домре и гитаре, которую изучила самостоятельно.
Исполнение романсов, бардовских песен нередко приводили девушку на пьедестал. Гран-при фестиваля-конкурса ярких и неординарных личностей «Охота талантов-2011», «серебро» Московской олимпиады искусств и всероссийского конкурса вокалистов Super star… В этом году Вера настроена на собственный эксперимент, который подготовила специально для «Охоты талантов-2012».
На конкурсе Вера исполнит две веселые джазовые песни. Сапункова верит, что сцена Дворца культуры им. А. М. Добрынина не подведет ее. Как и в прошлом году, когда ей вручили Гран-при.
– Я никогда не отказываюсь от выступлений, – признается Вера. – Если есть возможность показать себя на большой сцене, я счастлива. А тут решилась выдать что-то совершенно новое для себя.
Отборочные туры фестиваля-конкурса стартуют 2 апреля. Программы участников будут рассматриваться по трем номинациям: вокальные номера всех жанров, хореография и ведущие.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать